В Херсонской области начала работу выставка о Ленобласти в годы Великой Отечественной войны
В Геническе (Херсонская область) открыли выставку архивных документов «Ленинградская область в годы Великой Отечественной войны». Увидеть ее можно в городском Центре культуры и досуга.
Экспозицию подготовили представительство губернатора и правительства Ленинградской области в ДНР, Архивное управление и областной государственный архив в Выборге. На выставке представлены фотокопии документов из фондов выборгского архива, из которых можно узнать о жизни мирного населения региона в годы войны, о мужестве партизан, подвиге тыла и героизме ленинградцев.
В церемонии открытия выставки приняли участие министр культуры Херсонской области Артем Лагойский, представитель Ленобласти в ДНР Эмиль Ватутин и руководитель филиала «Дома народов России» в Херсонской области Наталья Фролова. Экспозицию они назвали важным шагом в сохранении общей исторической памяти и укреплении культурных связей между регионами.
