В Вырице дали концерт в честь дня празднования Казанской иконы Божией Матери
В Вырице дали концерт в честь дня празднования Казанской иконы Божией Матери. Специально для этого в Ленобласть приехал дирижер Юрий Башмет. Под руководством маэстро музыканты камерного ансамбля солистов Москвы исполнили композиции Петра Ильича Чайковского.
Также в программе — выступление хора Санкт-Петербургской Духовной Академии. Концерт прошел в формате телевизионной съемки. Постановка стала первой в реализации большого духовно-исторического проекта «Душа русской цивилизации». Среди слушателей оказался губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Явление иконы Божией Матери, день которой отмечается 21 июля, произошло в Казани в 1579 году. А Вырица навсегда связана с жизнью и подвигом преподобного Серафима Вырицкого, чье 160-летие отмечается в этом году. Именно его духовное послание «От меня это было» и стало вдохновением для этого концерта.
