Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Выборге проходит финальный этап областного конкурса «Учитель года — 2023»

За звание лучшего борются десятки школьных педагогов и воспитателей детсадов из разных районов Ленинградской области.

В актовом зале учителя с нетерпением ждут звонка на урок, чтобы показать себя судьям и завоевать симпатии детей. Педагоги сдают экзамены — строгое жюри оценивает компетенции, творческую подачу, эрудицию и публичные навыки.

Ирина Аленская, учитель английского языка, из новосельской школы Ломоносовского района, приехала на конкурс с группой поддержки: молодые и опытные наставники помогают ей настроиться на успех.

Мы поддерживаем нашу Ирину Андреевну, она всегда заходит в кабинет, и сразу ее улыбка просто озаряет детей.

Юлия Морозова, учитель английского языка

Каждый по-своему подготовился к испытаниям. Кто-то считает, что важно не перегореть, и специально ничего нового не придумывал, а кто-то предстал в неожиданном для учителя образе.

Наверно с листа, особо ничего не репетировал, не заучивал. Учительская профессия — это когда ты умеешь реагировать на любую ситуацию на работе. Может произойти всё что угодно.

Анатолий Барашков, учитель начальных классов

Я рассказывала про народный праздник Масленица и пришла на встречу с ребятами в национальном костюме, чтобы их заинтересовать.

Екатерина Скугарева, учитель начальных классов

По словам педагогов, современное образование — это прогрессивные технологии и практики. Юное поколение обладает клиповым мышлением и воспринимает только краткую и четкую информацию, яркую речь и картинки. Педагоги обязаны подстраиваться под вызовы времени.

Сейчас очень много современных приемов в образовании, и учителя находят для себя какие-то конкретные технологии, которыми они заполняют свои уроки. Нельзя сказать, что учитель должен владеть десятью технологиями, достаточно двух-трех, которыми учитель овладеет в совершенстве и будет использовать на своих уроках. Тогда будет отличный результат.

Анатолий Барашков, учитель начальных классов

Педагогических работников ждут не только конкурсные испытания, но и культурная программа: общение с коллегами, творческие встречи с приглашенными гостями, концерты, мастер-классы, экскурсии по Выборгу.

Учитель года станет известен 1 марта. В этот день жюри объявит имена лауреатов конкурса и победителя. Именно лучший из лучших представит Ленинградскую область на всероссийском уровне на главном педагогическом экзамене страны.

Теги: учитель года конкурс выборг
Лента новостей
Все новости