Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Выборге отметили День народного единства

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил жителей региона с Днем народного единства. В честь важного праздника в Выборге прошла церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы». Какие события связывают разные народы России с Ленинградской областью? Корреспондент ЛенТВ24 Герман Кудияров расскажет.

На ленинградской земле блокаду прорывали представители разных народов. Они объединились и выдержали страшное испытание. Во время рабочей поездки в Выборг губернатор Александр Дрозденко отметил вклад людей разных национальностей в общую историю Победы. Он подчеркнул, Ленинградская область уже много веков остается родным домом для представителей разных культур, и все они делают всё возможное для её процветания.

И татары, и узбеки, и грузины, и белорусы, и русские, и мордва, и многие другие народы и национальности бились как один солдат, защищая Ленинград и прорывая блокаду Ленинграда.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Губернатор Александр Дрозденко поздравил ленинградцев с Днем народного единства и возложил цветы к монументу «Город воинской славы». Это звание Выборг носит с 2010 года. К этому статусу причастны и чеченцы, и татары, и представители многих других национальностей.

Времена испытывали нас на прочность. Нашу страну, наш народ. Но всегда в трудную минуту под знамена вставали все, кто проживал на территории России. Независимо от вероисповедания, национальной принадлежности, национальной культуры. И сегодня в зоне СВО бьются наши ребята разных национальностей.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

В ходе рабочей поездки Александр Дрозденко вручил государственные награды участникам специальной военной операции и родственникам погибших бойцов. Героев посмертно наградили за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

Их решение пойти защищать Родину продиктовано чувством долга, чувством любви к своей семье. Эти награды — это дань их мужеству.

Валерий Енин, участник СВО, Герой Российской Федерации, участник второго потока федеральной программы «Время героев»

Представители разных народов, культур и вероисповеданий всегда объединялись перед общей угрозой. Самое главное — быть вместе, ведь в этом и есть сила.

Теги: александр дрозденко валерий енин выборг день народного единства
Лента новостей
Все новости