В Выборге этим летом установили более десяти игровых комплексов
В Выборге этим летом установили более десяти новых детских и спортивных комплексов. Представители районной администрации, подрядных организаций и депутаты осмотрели площадки, которые уже появились во дворах и на общественных пространствах города.
С прошлого года в Выборге устанавливают игровое и спортивное оборудование из металла и пластика — такие материалы лучше выдерживают переменчивую погоду.
Одно из новых многофункциональных пространств оборудовали в Петровском микрорайоне. Здесь установили песочницу для малышей, игровой комплекс для детей постарше, турники, площадку для мини-футбола и баскетбола. Также предусмотрены места для отдыха, ограждение и видеонаблюдение. На месте старой площадки, которая со временем пришла в негодность, теперь ежедневно собираются местные дети.
«Очень важно, когда даже в отдаленном от центра города месте оборудована локация, создающая свой микроклимат. Здесь могут знакомиться и дружить дети, общаться взрослые. Особенно душу греет спортивная площадка, потому что в частном секторе их организуют крайне редко», - отметила депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова.
У новой площадки уже появились первые предложения от жителей. В частности, рядом хотят оборудовать стоянку для детских велосипедов и самокатов. Инициативу поддержал депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Макаров, который предложил сделать парковку своими силами вместе с единомышленниками.
Кроме того, представители района осмотрели дворовые территории на улицах Приморской, Гагарина и Большой Каменной. На двух адресах новые комплексы уже открыты и пользуются спросом у детей и родителей, еще на одном работы близятся к завершению.
