Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Татьянин день под Всеволожском прошел студенческий фестиваль «Большие горки»

Во Всеволожском районе стартовал первый студенческий фестиваль гонок на тюбингах. С «Больших горок» прокатилась корреспондент ЛенТВ24 Елена Волкова.

Вот так, верхом на русской печи финишируют очередные претенденты на первый в истории Кубок по треш-тюбингу. Шуточный студенческий фестиваль гонок на "ватрушках" начинается с дымком и "легким паром".

Очень круто. Мы не ожидали, что вообще доедем. Очень хорошая скорость была, хорошая устойчивость конструкции, всё нормально. Старались, долго придумывали образ, элементы мелкие: табличка, этикетки и так далее.

Валентин Миленин, участник фестиваля «Большие горки»

На 230-метровом снежном склоне сошлись более 40 студентов. Похоже, этот Татьянин день они запомнят надолго..

Вот мой пепелац рядом с «припаркованным» пауком. Все гипердрайвы заряжены, все пушки тоже.

Дмитрий «Штурмовик» Кошелев, участник фестиваля «Большие горки»

Участвовать может каждый. Но для нас было важно, чтобы ребята подготовились, у них была какая-то идея. И вы может видеть совершенно сумасшедшие креативные конструкции. Участники не просто приезжают и скатываются с горки. Они готовят свои тюбинги, день и ночь лепят, клеят, наряжаются. И, конечно, получат за это призы.

Наталья Балашова, организатор фестиваля «Большие горки»

Фантазии участников нет границ: яркие костюмы и необычные тюбинги - основное требование соревнований. Так, на склоне появились Люк Скайуокер и принцесса Лея, Человек-Паук, Динозавр, гигантский Мухомор и великан Шрек.

Классный был заезд, очень длинная горка. Хорошо, что я в туалете. Спокойней. Я думаю, я победил!

Никита «Шрек» Бурмистров, участник фестиваля «Большие горки»

Очень весело. Но меня перевернуло спиной вперед, и я половину ехала, ничего не видя. К счастью, к финишу меня перевернуло обратно. Поэтому все хорошо.

Майя «Пчёлка» Буряковская, участник фестиваля «Большие горки»

Приехала не за призами. Приехала за настроением, за атмосферой. Спасибо огромное организаторам. Это действительно очень весело. Я думала, одна приеду в костюме, а здесь все ребята в костюмах. Здесь и Шрек, и каких только персонажей нет!

Алёна «Зайка» Буравицкая, участник фестиваля «Большие горки»

Лидеров определяли в четырёх номинациях: самый быстрый, самый скоростной на определённом участке, самый креативный костюм и самый крутой тюбинг. Покорителей снежного склона ждали современные гаджеты. Но студенческие гонки скорее не про победу, а про возможность заново побыть ребёнком. 

Горки здесь действительно большие! Как же здорово снова окунуться в детство!

Елена Волкова, корреспондент ЛенТВ24

Теги: всеволожск тюбинг фестиваль
Лента новостей
Все новости