В Сосновом Бору открылась выставка к 100-летию Ленобласти
В Сосновом Бору открылась выставка малых архитектурных форм и материалов, приуроченная к 100-летию Ленинградской области. Ведущие компании региона представили на площадке уникальные проекты.
Компания «КСИЛ» продемонстрировала детскую площадку, победившую в конкурсе «ПроСТОмаф» в номинации «Детский игровой элемент». Горка здесь сделана в форме маяка, а пергола с качелями напоминает знак бесконечности.
Посетители могли увидеть понтон от компании BERKANO с уличными экспозициями и вандалоустойчивыми конструкциями, включающими складные столики и стулья в виде кофейных чашек.
Компания ВСЕМАФ показала ладью в стилистике #Команда47. Фирма «Стардеко» украсила ретроавтомобиль, сердце и новогодние деревья фонариками, создающими праздничную атмосферу.
Асфальтовый завод «АБЗ-1» представил инновационные решения с ароматизированным асфальтом, в том числе с запахами розы, дыни, ванили и клубники.
Украшением выставки стала тротуарная плитка от фабрики «Готика», посвященная Ленобласти. Компания Conso установила уличную световую фигуру лося, которая возвышается над всей экспозицией.
Интерактивная детская площадка с динозаврами в научной стилистике от компании «Красивый город» привлекла внимание детей: они с удовольствием крутили элементы, издающие разные звуки.
Компания «Кодинг тич и тач лаб» представила инфопанель с логотипом Ленобласти, также ставшую лауреатом конкурса «ПроСТОмаф». Панель оформлена в стилистике 100-летия и позволяет делать селфи с историческими деятелями — от Петра I до Александра Суворова.
Здорово увидеть, как проекты, представленные весной на нашем конкурсе «ПроСТОмаф», обретают жизнь. 100-летие Ленобласти уже в следующем году, будем воплощать лучшие концепции в разных районах. Много интересных экспонатов, жители Соснового Бора фотографировались, делились впечатлениями на нашем форуме и просили установить конструкции в разных благоустроенных пространствах. У них, как и во всех районах и округах Ленобласти, к 100-летию появятся хорошие, интересные территории, в том числе по федпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». И форум, и выставку решили проводить ежегодно в разных городах нашего региона.
Денис Беляев, председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области
