В Сланцах простятся с участником СВО, погибшим 2,5 года назад
В зоне проведения специальной военной операции пал смертью храбрых житель Сланцев Виталий Бучкин. Он героически погиб два с половиной года назад – 16 декабря 2023 года, но стало известно об этом только сейчас.
О смерти мужчины сообщила глава администрации Сланцевского района Марина Чистова.
Виталий Бучкин родился 28 февраля 1981 года. Окончил Сланцевскую школу №6 и Профессиональный лицей №15 в родном городе, а затем работал на предприятиях и в организациях Сланцевского района.
Контракт с Минобороны мужчина подписал в сентябре 2023 года. Служил в звании рядового и погиб 16 декабря 2023 года.
С защитником Отечества простятся в эту пятницу, 15 мая. В 13:00 в храме святого преподобного Серафима Саровского состоится отпевание, похоронят Виталия Бучкина на кладбище в поселке Сосновка в 13:30.
