В Шлиссельбурге продолжается строительство спорткомплекса и стадиона
В Шлиссельбурге (Кировский район Ленобласти) возводят сразу два спортивных объекта. Обе стройплощадки сегодня посетил глава регионального комитета по строительству Виталий Лазуткин. Он проверил, как идут работы.
На месте будущего спорткомплекса с бассейном уже готов фундамент, сейчас строители устанавливают каркас стен, а затем займутся инженерными системами. Готовность объекта оценивается в 15%, сообщили в стройблоке областного правительства.
Кипит работа и на стройплощадке стадиона со спортивным полем. Там идет подготовка ливневки, параллельно строят раздевалки и судейскую. Сдать этот объект намерены до конца года.
Глава комстроя осмотрел и дом, куда переехали 360 человек, ранее живших в аварийных зданиях. К сожалению, проверяющего устроило далеко не все: подрядчику и управляющей компании поручено разобраться с проблемами ливневой канализации, провести мелкий ремонт фасада и обработать пандус от ржавчины.