В шести районах Ленобласти отремонтируют инженерную инфраструктуру
В Ленинградской области стартуют масштабные работы по модернизации коммунальной инфраструктуры: ГУП «Леноблводоканал» объявил конкурсы на капитальный ремонт водопроводных и канализационных сетей. Обновления затронут десять объектов в шести районах региона.
Новые водопроводы появятся в деревне Снегирёвка Приозерского района, селе Колчаново Волховского района, деревне Вистино Кингисеппского района, а также в деревнях Лесколово, Ваганово и Ириновка Всеволожского района. Капитальный ремонт сетей водоотведения предстоит провести в Тихвине, Сланцах, селе Паша Волховского района и посёлке Осельки Всеволожского района.
Современные трубопроводы позволят значительно снизить аварийность и гарантировать жителям качественное водоснабжение на десятилетия вперёд — это вклад в комфорт и безопасность людей.
Денис Беляев, председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области
Работы пройдут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» при финансовой поддержке из федерального бюджета.

