Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Сертолово выявляют лучших пожарных Леноблпожспаса

На территории пожарной части №100 в Сертолово, прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту. Спасатели региона боролись за звание лучших, ведь они будут представлять Ленобласть на первенстве более высокого уровня. Корреспондент ЛенТВ24 Семен Егоров расскажет, какие этапы проходили пожарные и какой отряд показал лучшие результаты.

Крюк ручной лестницы впивается в подоконник, по ней пожарный взбирается до четвертого этажа. Это один из самых эффектных этапов соревнований среди отрядов Леноблпожспаса. Кто быстрее, тот и лучший.

Не всегда и не всё шло по плану. Одна ошибка — о победе, несмотря на длительные тренировки, можно забыть.

На первом этаже нога соскочила, но по сути под конец почти догнал, сейчас будет вторая попытка.

Степан Никитушин, участник от пожарной части Волосовского района

Ручная лестница, хоть и выглядит легкой, но чтобы перемещаться с ней, нужно иметь спортивную подготовку. Новичкам с первого раза сложно даже удержать ее в руках.

Еще один из этапов — бег с препятствиями. Нужно преодолеть вертикальную стенку, сохранить равновесие тела и в это же время подготовить пожарное оборудование.

Тренировки, тренировки, тренировки, то есть постоянное повторение, мышечная память, поэтому получается так быстро

Андрей Болдин, участник от пожарной части Выборгского района

Если предыдущий этап был более спортивным, то во втором этапе ставится задача, с которой пожарные сталкиваются в своей работе ежедневно: они соревнуются в боевом развертывании автоцистерны с забором воды из искусственного водоема для пожаротушения.

Подобные соревнования среди подразделений Леоблпожспаса проводятся впервые. Это отборочный этап.

У нас тут собраны 13 команд, 13 районов, которые они представляют, выявляем лучших, и лучшая команда прибудет для выступления на соревнования территориального гарнизона.

Александр Войдат, заместитель начальника учреждения ГКУ «Леноблпожспас»

По итогам соревнований, лучшим стал Кировский отряд, на втором месте Всеволожский, третью строчку лидеров занял Бокситогорский отряд.

Теги: сертолово леноблпожспас всеволожский район пожарно-спасательный спорт
Лента новостей
Все новости