Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Сертолово и Сясьстрое открылись два центра реабилитации для ветеранов СВО

Лечебная физкультура, водолечение, физиотерапия. Пока палаты пустуют, их первым проверил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Корреспондент ЛенТВ24 Ангелина Асадова расскажет подробнее.

12 палат, 30 коек. Пятый этаж Сертоловской городской больницы, Центр реабилитации. Его уникальность в том, что он будет работать круглосуточно для ветеранов СВО.

Что касается ОМС, то от 7 до 10 дней пребывания будет, для участников СВО психологическая помощь будет оказываться в течение 10 суток, то есть 5 дней с понедельника по пятницу с оказанием физиопроцедур, сопутствующие там занятия, которые будут на отделении физиопроцедур. 30 коек находится, соответственно, 30 коек можно полностью закладывать как для дневного, так и круглосуточно.

Иван Воейков, заместитель главного врача по реабилитации Сертоловской городской больницы

Врачи готовы: многие из них уже успели поработать на новых территориях в подшефном Енакиево и дополнительно прошли специальную психологическую подготовку.

Логистика в медучреждении выстроена так, что пациентов с пятого этажа специальный лифт доставит туда, где находятся нужные кабинеты. Лечебная физкультура, водолечение, физиотерапия и даже сауна.

Сегодня открывается такой же центр все Сясьстрое. В планах открыть третье похожее медучреждение. Завтра в Выборге будет открыт центр оказания помощи «Защитники Отечества».

Теги: александр дрозденко центр реабилитации сертолово сясьтрой специальная военная операция
Лента новостей
Все новости