В приюте «Островок надежды» произошла официальная смена директора
В приюте «Островок Надежды» произошла официальная смена директора. Прежний написал заявление на увольнение, и в ближайшие пять лет должность руководителя приюта будет занимать Евгения Иконникова. Об этом сообщает Госветслужба Ленобласти.
Мы рассказывали о том, что антисанитария и перебои с поставками корма привели к гибели и болезням животных. По решению прокуратуры организация должна была устранить нарушения добровольно в срок до 18 марта. Но требования по содержанию животных не исполнялись. Теперь у питомцев приюта есть надежда на лучшее будущее. Часть животных отправились на лечение и на передержку в другие приюты.
«Островок надежды» продолжит свою деятельность в Ломоносовском районе со всеми обязательствами, возложенными на приют ранее. Управление ветеринарии Ленобласти готово оказать содействие, в том числе организовать бесплатную диспансеризацию и стерилизацию, внести животных в единую систему goznak.pet, провести вакцинацию, помочь с получением субсидий на корм, оплату коммунальных услуг, вывоз мусора и приобретение вольеров и ветеринарных блоков.
