Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Правительстве Ленобласти оценили работу глав муниципалитетов

В Правительстве 47 региона оценили эффективность работы органов местного самоуправления и удовлетворенность жителей муниципальным руководством.

Итоги областного соцопроса затронули вопросы ЖКХ, строительства жилых домов, ремонта соцучреждений, качества образования, доступности транспортного сообщения и наличия безопасных дорог. Так более половины жителей считают, что встречи глав районов с населением решают часть проблем. А в целом лучше всего местную ситуацию оценивают жители Лужского, Сосновоборского и Ломоносовского районов. 

Сколько раз уже Сланцы, не самый богатый район, с огромным количеством проблем, с непростыми, критически настроенными жителями, честь которых я Глухову и целую плеяду знаю по фамилиям, и тем не менее, администрация команда нормально работает, снимает острые проблемы. Это еще не только отремонтировать трубу, это еще и снять острую проблему, которая возникает. А где-то у нас профицитные бюджеты, а мы не можем снять острые вопросы по воде, говну и пару, так нельзя работать, так нельзя.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Подвели итоги мониторинга за прошлый год и согласно федеральным критериям. В том числе учли экономическое развитие, культуру, обеспечение жильем, энергосбережение, развитие физической культуры и спорта, организацию муниципального управления.

В Комплексной динамике лучшим стал Кингисеппский район, на втором месте Сосновый Бор, замыкает тройку лидеров Ломоносовский район.

Также согласно отчету Лиры Бурак, отличись Лодейнопольский и Сланцевский районы. Они получат гранты от 6 до 13 миллионов рублей на развитие. Волховский и Подпорожский районы наградят 2,5 миллионами за положительную динамику изменений. В целом, объем инвестиций в Ленобласть первом полугодии вырос более чем на 30%. Это более 200 млрд рублей. Доля крупнейших инвесторов составляет 77%.

Теги: муниципалитеты правительство ленинградской области александр дрозденко
Лента новостей
Все новости