Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Петербурге стартовал XIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»

Традиционно он объединит более двух тысяч участников из России и зарубежных стран.

Встреча продлится два дня. В программе — обсуждение комплексных и стратегических решений по социально-экономическому развитию Арктической зоны, а также разработка тактических шагов по их реализации и презентация отечественных проектов в Арктике. Участие в форуме приняли представители вепсской общины Ленинградской области.

Форум традиционно является связующим звеном между всеми сторонами, заинтересованными в развитии северных территорий. Арктическая повестка колоссальна: вопросы экологической безопасности, подготовка кадров, работа с молодежью и развитие наставничества, а также поддержка предпринимательства, развитие технологий и сохранение культурного наследия Заполярья.

В рамках форума 400 учеников 7 − 8 классов встретятся с учеными, путешественниками и руководителями арктических предприятий. Ребят ждут познавательные лекции, выставка передовых разработок в области освоения Арктики, викторины, квизы и квесты.

За годы проведения форума накоплен значимый опыт по оценке правоприменительной практики, а также возможностей межрегионального, межведомственного и международного взаимодействия.

Теги: арктика международный форум санкт-петербург
Лента новостей
Все новости