В Петербурге прошел слет социальных предпринимателей Ленобласти
Вы у нас крутые! Спасибо вам за это!
С таких позитивных слов стартовал пятый слет социальных предпринимателей Ленинградской области. С каждым годом количество бизнес-проектов, нацеленных на улучшение социальной атмосферы в обществе, становится больше. А такие встречи развеивают страхи и помогают найди союзников.
Ленинградская область вошла в тройку лидеров по России по количеству социальных предприятий. В ближайших планах — увеличение финансирования до 100 миллионов рублей и расширение мер поддержки.
Особую роль играют проекты, связанные с поддержкой участников СВО: помощь в реабилитации и трудоустройстве. Многие из вернувшихся открывают бизнес в разных сферах.
Для нас очень важно, чтобы каждый человек, который возвращается с СВО, каждый ветеран, который возвращается с СВО в Ленинградскую область, получил социальную поддержку. Там и снижения налогов, там и субсидии, и система обучения — всё, чтобы у нас всё получалось.
Александр Габитов, председатель Общественной палаты Ленинградской области
Социальное предпринимательство — это возможность менять жизнь к лучшему. Каждым такой бизнес создает доступное образование, заботится о здоровье людей, сохраняет природу и поддерживаем тех, кто в этом особенно нуждается.
