В Петербурге прошел международный фестиваль уличных театров «Елагин парк»
Выступление внутри надувного шара, яркие костюмы, грим и многое другое смогли по достоинству оценить зрители Международного фестиваля уличных театров «Елагин парк». Артисты уже в 14-й раз продемонстрировали свое умение привлечь внимание публики под открытым небом. Среди участников — коллектив из Поднебесной.
В России зрители намного активнее и всегда поддерживают любые наши выступления, поэтому с их помощью у нас есть желание продолжать нашу деятельность. Огромное спасибо всем. Сегодняшний фестиваль очень хорошо влияет на развитие отношений между РФ и КНР, поскольку мероприятие ощущается как мост, соединяющий наши культуры.
Ли Сяовань, китайский национальный специалист высшего класса по чайному искусству
Коллективы приехали из Республики Беларусь, а также со всех уголков России. Творческих объединений, которые желают выступить, оказалось порядка 30. Как отмечают организаторы, в этом году поступило рекордное количество заявок на участие. Зрители оценили труды по достоинству.
Уличные театры — это такой довольно необычный перформанс. Я думаю, кроме Санкт-Петербурга, вряд ли он где-то есть. Мы посмотрели, нам очень понравился театр-улица «Ларамбла» со спектаклем «Облака», «Мистериум» только что посмотрели. Все площадки очень интересные, нам всё нравится, атмосфера прекрасная, всё здорово.
Марина, посетительница фестиваля
Спектакли развернулись на 17 площадках, включая парадные ступени Елагиноостровского дворца-музея, живописные поляны и хозяйственные постройки парка.

