Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Петербурге прошел форум для молодых предпринимателей из Ленобласти

Форум лидеров молодежного предпринимательства Ленинградской области состоялся в Петербургском доме журналиста. Он прошел при поддержке центра оздоровления и отдыха «Молодежный». Как зарождается новое поколение отечественных бизнесменов, расскажет корреспондент ЛенТВ24 Матвей Макаров.

Ксении Миловановой 16 лет. Она живет в Токсово и учится в 10 классе. Ксения увлекается спортом, очень любит журналистику, а будущее хочет связать с предпринимательством и бизнесом. Мечта школьницы — открыть сеть отелей в России.

Смотрела такую передачу, и очень захотелось открыть свой бизнес, прям щелкнуло, и решила развивать эту идею до конца.

Ксения Милованова, посетитель форума

Зарегистрированных участников на форуме — более 150 человек. Будущие акулы бизнеса представляют все районы Ленинградской области. Поделиться знаниями к ребятам приехали уже маститые предприниматели, которые проделали собственный большой путь в освоение бизнес-сферы.

Удивила аудитория: очень молодая. Всегда приятно работать с молодой аудиторией. Это горящие глаза, это энтузиазм, это идеи. Ожидания — что эти идеи спустя какое-то время будут воплощаться в жизнь, мы будем видеть, как отрасль двигается. Они поднимают какие-то свои стартапы, развиваются, и мы увидим новых коллег, новые проекты.

Денис Зяблицев, основатель коммуникационной платформы

Организаторы уверены, что создать импульс для самореализации — одна из важнейших целей форума. Тем более, что все условия для личностного роста и развития есть. Сегодня в стране и регионе активно развивается социальное предпринимательство, производство товаров и ремесленничество.

Это перспектива роста и развития на своей родной земле, которая будет давать реализацию его творческих замыслов с одной стороны, с другой стороны, это польза для региона, где он живет и работает.

Александр Орел, экономист, преподаватель ГИЭФПТ

Целевой аудиторией форума стали молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет. Они приняли участие в пленарном заседании, интерактивных консультациях и мастер-классах по созданию собственного бизнеса.

Теги: санкт-петербург Дом журналиста молодые предприниматели форум ленобласть центр молодежный
Лента новостей
Все новости