Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Петербурге подвели итоги конкурса школьных музеев «Культурная страна»

В нем приняли участие 85 образовательных учреждений. На церемонии награждения побывала корреспондент ЛенТВ24 Яна Собора.

В Петербурге такой конкурс школьных музеев прошел впервые. Соревновались в пяти номинациях, среди них, например, «История моей школы», «Цифровой музей», «Лучший экспонат». Работы можно было представить в разных форматах: эссе, видео и презентация.

Это нужно для того, чтобы сохранить историю и память. Самое главное — память, потому что если мы будем помнить, у нас будет будущее.

Денис Жгунов, руководитель проектного офиса «Молодой Гвардии Единой России»

Среди участников оказался музей школы №12 Василеостровского района. Ребята представили работу в номинации «Лучший экспонат». На награду претендовала скульптура.

Основной темой является блокада Ленинграда, и главной скульптурой является портрет Ольги Федоровны Берггольц. Поэтесса, которая прожила всю блокаду в Ленинграде. Это очень важно — помнить историю и передавать людям свой опыт, опыт прошлых поколений, чтобы не допустить повторения.

Олеся Лысухо, ученица 11 класса

Чтобы школьники не заскучали до, во время и после церемонии награждения, для них подготовили несколько стендов. На одном можно было попробовать сплести маскировочную сеть.

Теги: санкт-петербург конкурс школьные музеи награждение
Лента новостей
Все новости