Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Петербурге открыли летний туристский сезон 2022

© pixabay.com
В первые выходные мая Северная столица встретила начало летнего туристского сезона 2022 года. Всего в мероприятиях в эти дни приняли участие более 50 тысяч человек.

Петербуржцев и гостей города ждали Фестиваль ледоколов и Вальс буксиров, «Заячий забег» на Петропавловской крепости и многое другое.

Так, более восьми тысяч человек за три дня посетили мультимедийный павильон «Чемодан» на Дворцовой площади. Позже созданный для этой локации контент, интерактивные зоны и технологические решения будут использовать в маркетинговых мероприятиях по продвижению туристских возможностей города не Неве.

Еще 20 тысяч человек присоединились к акции «Гостеприимный Петербург», которая прошла в четвертый раз и стала рекордной по количеству предложений.

Кроме того, в парадном дворе Государственной академической капеллы дали старт новой петербургской традиции «Императорский полдень». Теперь каждое воскресенье в 12 часов дня, после выстрела из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости в распахнутом окне Царского павильона Капеллы музыканты будут исполнять известную мелодию.

Теги: петербург туризм открытие туристического сезона
Лента новостей
Все новости