Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Петербурге объявили победителей и призеров Чемпионата и Первенства Ленобласти по футболу сезона 2023

© ЛенТВ24
Всего в этом сезоне было забито 5027 голов.

В понедельник, 6 ноября, в Петербурге состоялось награждение победителей и призеров Чемпионата и Первенства Ленинградской области по футболу сезона 2023. Участие в торжественном событии принял председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Евгений Пономарев.

На мероприятие в Культурно-досуговом центре «Московский» приехали лучшие команды 47-го региона разных возрастных категорий: от детско-юношеских до ветеранов игры. Чемпионами Ленинградской области признаны футболисты взрослой команды «Приозерск». Второе место присудили спортивной школе «Ленинградец» и третье – футбольному клубу «Тосно».

Также награждены были лучшие команды среди ветеранов и детско-юношеского дивизиона. Среди футболистов отметили отдельными призами лучших игроков с разных позиций. Призы были вручены и тренерам команд. Всего в этом сезоне было забито 5027 голов.

В рамках отдельной номинации, за информационное обеспечение игр, наградили главу администрации Выборгского района Валерия Савинова.

Почетные награды вручили главы администраций Выборгского, Тосненского и Приозерского районов. Председатель комитета по физической культуре и спорту Евгений Пономарев также наградил спортсменов и передал им поздравления от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Отметим, что Ленинградская область в этом году сделала стремительный рывок в развитии футбола: на сегодняшний день открыты 57 школ, в этом сезоне сыграли 110 команд и 2000 футболистов.

Теги: спорт футбол Евгений Пономарев
Лента новостей
Все новости