Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Петербурге накрыли два мошеннических колл-центра

© Пресс - служба Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области
В схему телефонного мошенничества были вовлечены 50 человек.

В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ при поддержке Росгвардии пресекли деятельность группы телефонных мошенников. По данным правоохранителей, в схему были вовлечены около 50 человек — 30 граждан России и 20 иностранцев.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленинградской области, злоумышленники работали через два колл-центра, расположенных в Северной столице. Они обманывали людей по телефону и похищали у них криптовалюту и другие электронные денежные средства на крупные суммы.

В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве и незаконном обороте средств платежей силовики провели обыски в офисах колл-центров и по местам проживания предполагаемых организаторов. Были изъяты техника, средства связи, деньги и криптовалюта.

В настоящее время работа мошеннических колл-центров прекращена. Следственные действия продолжаются.

Теги: росгвардия мошенничество фсб
Лента новостей
Все новости