В Первомайском построят амбулаторию почти за 200 млн рублей
В поселке Первомайское Выборгского района появится новая амбулатория. Из бюджета Ленинградской области на возведение медучреждения выделят 197 млн рублей. Компания, которая возьмет на себя все работы, уже определена, сообщили сегодня в региональном комитете по строительству.
Амбулатория рассчитана на 120 посещений в смену. В медицинском учреждении, которое расположится на улице Ленина, будут взрослое и детское отделения, стоматология и кабинет физиотерапии. Ожидается, что объект введут в эксплуатацию в 2027 году.
Амбулатория в Первомайском будет обустроена по всем современным стандартам.
Егор Никитенко, председатель комитета по строительству Ленинградской области
Глава комитета по строительству напомнил, что в минувшем году в регионе ввели в эксплуатацию поликлинику в Кировске и амбулаторию в Тельмана (Тосненский район), а сейчас завершается строительство медучреждений в Яльгелево и Лаголово. Амбулаторию в Первомайском построят в рамках программы «Развитие здравоохранения Ленинградской области».
