Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В музейно-историческом парке Кронштадта открылся проект «Морская зимняя сказка»

Торжественное открытие культурно-просветительского проекта состоялось в кронштадтском парке «Остров фортов». Какие предновогодние сюрпризы ждали юных жителей 47-го региона, расскажет корреспондент ЛенТВ24 Матвей Макаров.

«Морская зимняя сказка» зародилась в 2021 году. С тех пор она активно развивается. В прошлый зимний сезон только за две недели новогодних каникул «Остров Фортов» посетило около 120 тысяч человек. Проект полюбился и туристам из Петербурга, и самим жителям Кронштадта. Многим удалось попасть на «Зимнюю сказку» впервые.

Стабильно гуляем в этом парке, это очень здорово, но это первый раз, когда мы посетили данное мероприятие, «Зимнюю сказку», потому что в прошлом году не получилось, забыли, и всегда все мероприятия, которые здесь проходят, очень красивые.

Екатерина Вандеева, посетительница

В программе открытия — аниматоры, конкурсы и викторины с призами. Юных гостей на праздничной сцене у новогодней елки встречают Дед Мороз и Снегурочка. Открыты фотозоны, рождественская ярмарка, призовой тир и большая горка — с нее любой желающий может скатиться на ватрушке.

Кто выше Дедушки Мороза, тот едет сам. Одно из самых экстремальных и крутых развлечений «Зимней сказки» — тюбинговая горка. 

К восторгу самой юной части аудитории поздравить гостей «Морской зимней сказки» с наступающими праздниками приехала блогер и музыкальный исполнитель Миа Бойка.

Все обрадовались, дети спели со мной песню, в общем, потом все подходили, и я так удивилась, что они все подходили сфоткаться, и после того как сфоткались, обнимали меня — прям прикольно.

Миа Бойка, певица

«Морская зимняя сказка» будет открыта для гостей в течение всего зимнего периода, вплоть до 26 февраля 2024 года.

Теги: зимняя сказка кронштадт
Лента новостей
Все новости