В Москве состояся съезд Компартии Коммунисты России
В Москве прошел XI (XIII) съезд Компартии Коммунисты России. На нем состоялось выдвижение кандидатов в депутаты Законодательных Собраний Белгородской и Костромской областей, кандидата в Губернаторы Пермского края, кандидатов в депутаты Городской Думы Ростова. Кроме того, Ленинградскому областному отделению партии рекомендовали рассмотреть вопрос об участии в выборах главы 47-го региона.
Как считают организаторы, съезд показал сильные позиции партии в мировом патриотическом движении. Форум КПКР поприветствовали Компартии Азербайджана, Каталонии, Чехословакии, правящая в Лаосе Народно-революционная партия, а также представленные в парламентах своих стран Компартия Непала (объединенная социалистическая) и большая делегация депутатов парламента Мексики от проправительственной Партии труда.
Глава партии Сергей Малинкович и Генеральный секретарь ЦК Компартии Чехословакии Роман Блашко подписали договор о сотрудничестве двух партий. В нем отдельно выделена «Защита правды о роли СССР в освобождении Европы от фашизма в годы Второй мировой войны».
По словам лидера партии Сергея Малинковича, партия намерена бороться за победу на выборах во всех регионах, где она в них участвует. Также КПКР выдвинет целый ряд инициатив по сплочению мирового патриотического и коммунистического движения против агрессивных устремлений Запада и израильской агрессии на Ближнем Востоке.