В Луге ликвидировали нелегальную свалку
Неравнодушный житель Луги пожаловался в Леноблэкомилицию на несанкционированную свалку на улице Миккели. Сообщение о нарушении поступило экологам на Зеленую линию. Инспекторы выехали на место, и информация подтвердилась: были обнаружены мешки со строительными отходами и бытовым мусором.
О нарушении известили администрацию Лужского района, которая отвечает за этот участок и поэтому обязана ликвидировать свалку. После этого весь мусор был вывезен на полигон, сообщили в комитете госэконадзора Ленинградской области. Территорию привели в порядок.
Напомним, что сообщить о нарушениях природоохранного законодательства можно на Зеленую линию Экомилиции по телефону +7 (921) 908-50-86 или направив обращение с помощью формы обратной связи.

