Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ленобласти за пять лет газ пришел в 177 населенных пунктов

© Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Ленинградская область»
Компания «Газпром газораспределение Ленинградская область» подвела итоги своей работы за последние пять лет – с 2021-го по 2025 год. За это время в регионе было проложено около 4 тыс. км новых газовых сетей.

Благодаря этому голубое топливо пришло в 177 населенных пунктов.

Отмечается, что достичь таких результатов помогла реализация программы развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на период 2021-2025 гг. и президентской программы догазификации. Свою роль сыграла и существующая в Ленобласти спецнадбавка к тарифу на транспортировку природного газа потребителям.

В уже почти минувшем году к газу подключили 17,8 тыс. домовладений – немного больше запланированного (15 тысяч домов), а всего за время реализации программы догазификации число домов, где используют сетевой газ, выросло на 31,6 тыс.

Провести в дом газ жителям региона помогает и субсидия правительства Ленинградской области, которая покрывает большую часть расходов. В 2025 году этой мерой поддержки воспользовались 3,6 тыс. собственников.

Теги: газификация газпром итоги работы
Лента новостей
Все новости