Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ленобласти выбрали лучших педагогов

В Киришах прошла церемония закрытия областного конкурса профессионального педагогического мастерства. Лучших наградили в пяти номинациях. Какие испытания прошли участники, узнала корреспондент ЛенТВ24 Валерия Романовская.

Учитель английского из Выборга Полина Лобанкова любимым делом занимается уже 5 лет. Через песни, игры и разговоры по душам помогает детям познать азы иностранного языка.

Полина одержала победу в номинации «Учитель года». Прежде чем выйти на региональный этап, прошла муниципальный. Правила для всех участников едины. Жюри оценивало учебные разработки педагогов, умение общаться и отвечать на острые социальные вопросы.

В рамках этого конкурса мы объединяем несколько номинаций. Это «Учитель года», «Воспитатель года», «Учитель-дефектолог года», «Библиотекарь года», «Педагог-психолог года». Проводим конкурсы с выездом на территории одного из районов. Цели конкурса, безусловно, демонстрация педагогического мастерства, но сама подготовка к конкурсу — это, конечно, путь к этому качеству, путь к развитию, путь к новому уровню профессиональной деятельности.

Вероника Реброва, председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Конкурс в формате полного погружения в профессионально-педагогическую деятельность проходит в третий раз. В этом году за звание лучшего сразились педагоги со всей Ленинградской области. Это около 70 участников. Лучшие представят 47-й регион на всероссийском уровне.

Теги: кириши награждение педагоги
Лента новостей
Все новости