Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ленобласти ввели новые меры поддержки семей с детьми

© pxhere.com
Теперь многодетные семьи смогут использовать 50 тысяч рублей из регионального материнского капитала на покупку детских товаров.

В Ленинградской области теперь действуют новые меры поддержки семей с детьми. Соответствующий закон подписал губернатор региона Александр Дрозденко.

Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Теперь многодетные семьи смогут использовать 50 тысяч рублей из регионального материнского капитала на покупку детских товаров и продуктов детского питания. Важно, чтобы регистрация рождения ребенка была в Ленобласти.

Изменился срок подачи заявлений на получение пособия для семей, в которых появился ребенок. Теперь семьи смогут обратиться за пособием на покупку товаров для детей и детского питания в течение полутора лет после рождения ребенка (ранее данный срок был ограничен шестью месяцами).

Теги: многодетные семьи меры поддержки
Лента новостей
Все новости