Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ленобласти все земельные аукционы перевели в онлайн-формат

© Леноблкомимущество. Изображение сгенерировано нейросетью
Ранее в некоторых районах заявки на участие в торгах можно было подавать только на бумаге.

В Ленинградской области теперь все земельные аукционы проходят только в электронном формате. Как сообщили в Леноблкомимуществе, техническая возможность для этого появилась во всех муниципалитетах региона.

Ранее в некоторых районах заявки на участие в торгах можно было подавать только на бумаге — из-за перебоев с интернетом и отсутствия необходимого оборудования. Из-за этого отдельные аукционы по земле проводились по старинке — с молотка. Эти исключения планировалось сохранить до 2026 года, однако теперь необходимость в них отпала.

После того как все муниципалитеты получили доступ к электронным системам, постановление правительства Ленинградской области от 10 апреля 2023 года № 225 утратило силу. В Леноблкомимуществе отмечают, что переход на онлайн-формат делает процесс торгов удобнее, быстрее и прозрачнее: заявки можно подать из любого места, правила участия едины для всех районов, а процедура занимает меньше времени.

Теги: леноблкомимущество аукцион
Лента новостей
Все новости