В Ленобласти утвердили результаты выборов депутатов Госдумы и Заксобрания
В Ленинградской области утвердили результаты выборов депутатов Государственной думы и областного Законодательного собрания. Постановления единогласно приняли в Леноблизбиркоме сегодня, 23 сентября.
Победу на выборах в Госдуму по округам одержали Светлана Журова — 112-й округ, Сергей Яхнюк — 113-й округ, Сергей Петров — 114-й округ. Все трое — выдвиженцы партии «Единая Россия». В Законодательное собрание по всем 25 округам также победили кандидаты от этой партии.
Напомним, явка составила почти 60%. Ленинградцы активно реализовывали своё избирательное право на протяжении трёх дней — с 18 по 20 сентября включительно.
Работали более 1000 избирательных участков. Кроме того, были открыты экстерриториальные пункты в Санкт-Петербурге и в зоне специальной военной операции.
