Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ленобласти стартовало голосование по выбору территорий для благоустройства

Голосование на платформе ВМесте-47.рф продлится до 16 февраля.

Принять участие в нем могут жители 98 поселений численностью от тысячи до десяти тысяч человек. Возраст голосующих — от 14 лет, они должны жить на территории, на которой идет голосование. Каждый может оставить лишь один голос.

Ленинградская область с каждым годом становится комфортнее, у нас появляются новые парки, набережные, бульвары. Благоустройство в регионе идет с участием жителей. Они могут выбрать территорию, ее функциональное наполнение, а позже вместе с местной администрацией и архитекторами разработать дизайн-проект нового общественного пространства. Победившие территории после прохождения отбора будут благоустроены в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Евгений Барановский, заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ

В этом году отбор территорий в Ленобласти проходит в два этапа. Первый — для малых населенных пунктов, второй — всероссийское голосование для крупных поселений.

В прошлом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Ленинградской области благоустроили 106 общественных пространств. В 2024 году планируется охватить еще 118 парков и скверов, набережных и площадей, бульваров и аллей, спортивных и детских пространств.

Теги: евгений барановский ленобласть голосование благоустройство
Лента новостей
Все новости