В Ленобласти стартовал патриотический форум «Актив!»

В нем примут участие молодые журналисты и историки региона.
В Ленинградской области стартовал патриотический форум «Актив!». В нем примут участие молодые журналисты и историки региона.
Им предстоит научиться создавать качественные медиапродукты, которые помогут раскрыть суть исторических событий, происходивших в годы Великой Отечественной войны.
Овладев этим искусством, юные ленинградцы представят к 80-летию Великой Победы собственные информационные проекты .
Они будут посвящены главным событиям Великой Отечественной войны, связанным с Ленинградом и областью, таким как снабжение осажденного города и операции «Искра» и «Январский гром», Дорога жизни и оборона Ораниенбаумского плацдарма, Выборгская операция, подвиг Зиновия Колобанова, участие финских войск в блокаде и Нюрнбергском трибунале.