Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ленобласти спрос на рынке труда превышает предложение в 28 раз

© Анастасия Илюшина / ЛенТВ24. Архивное фото
Губернатор рассказал о региональной стратегии решения вопроса кадрового дефицита.

Спрос на рабочую силу в 47-м регионе превышает предложения на рынке труда в 28 раз. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. За последние месяцы уменьшилось число находящихся в простое и работающих в режиме неполного рабочего времени.

Глава региона отметил, что кадровая стратегия все больше берет ориентир на профориентацию. Необходимо предоставить молодежи максимум информации о возможностях найти себя и построить жизнь в родных пенатах.

Также упор делается на качественное профессиональное образование, приближенное к запросам экономики. Третий пункт – кадровые стратегии бизнеса. Уже сейчас на предприятиях задумываются, кто будет работать на производстве не только завтра, но и через 5 и 10 лет.

© Telegram / Александр ДроZденко
Теги: александр дрозденко кадровая политика рынок труда
Лента новостей
Все новости