В Ленобласти растят цветы к Международному женскому дню
Племенной завод «Приневское» готовится к 8 марта. В теплицах предприятия выращивают примулы - первоцветы, крокусы, нарциссы, гиацинты, цинерарии и, конечно, тюльпаны. Чтобы порадовать милых дам, принимать заказы от коммерсантов начинают еще за год до праздника. За это время нужно заказать луковицы, посадить их, по технологии прорастить и вовремя собрать. Первые партии цветов уже скоро окажутся на полках магазинов.
Растения выращивают в теплицах с определенным температурным режимом для каждой стадии созревания. Объем цветов большой: только число тюльпанов стремится к отметке в 350 тысяч. Чтобы успеть подготовиться к Международному женскому дню к работе привлекают сотрудников из других профилей большого сельскохозяйственного предприятия, на котором работа не останавливается.
Большую часть цветов к 8 марта приобретают оптовые покупатели. Однако на территории хозяйства работает Садовый центр, где для всех желающих продается производимая продукция и сопутствующие товары – семена, луковицы, грунты, удобрения.
