В Ленобласти открылся первый уличный каток
Я уже заменила свою обувь на коньки, а значит покорять лесной маршрут готова, осталась лишь одна деталь. Катаюсь я не очень хорошо, поэтому воспользуюсь помощью специального ассистента. Фигурок здесь множество, выберу себе в помощники белого мишку. Кстати, безопасности уделено особое внимание: работает световая навигация, дежурит патруль, а детям предоставляются шлемы. Профессиональные инструкторы проводят персональные и групповые занятия, помогая уверенно чувствовать себя на льду.
На протяжении всей площади катка сказочную атмосферу создает подсветка, которую в этом году обновили. Помимо того, что она стала более красочной, добавили и вот такие световые лавочки в новых домиках. Здесь расположилась уютная зона с костром, у которой могут отдохнуть посетители. Неизменной остается уникальная современная система охлаждения, которая позволяет кататься при температуре до +10 градусов. Именно поэтому из года в год открывается раньше всех.
Еще и временных ограничений нет: на катке отказались от привычных часовых сеансов. Гости могут наслаждаться катанием на льду прямо посреди хвойного леса и не беспокоиться о времени. Для школьников из Ленобласти посещение бесплатно.