Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ленобласти наградили лучших молодых активистов

Помимо подведения итогов года участники встречи обсудили планы на будущее.

Во вторник, 9 декабря, в Доме правительства Ленинградской области чествовали лучших активистов среди молодёжи региона. Награды получили участники молодёжных советов и победители конкурса профессионального мастерства. Особое внимание привлёк конкурс губернатора Ленобласти по поддержке молодёжных инициатив — отметили девять участников. В церемонии награждения и панельной дискуссии принял участие первый заместитель председателя комитета по молодёжной политике Михаил Соколов.

Тройка лидеров среди молодёжных советов: совет Сосновоборского городского округа, Выборгского городского поселения и Романовского сельского поселения.

Помимо подведения итогов года участники обсуждали планы на будущее. Участники проекта «ГосСтарт.Диалог» представили идеи для окружных форумов Росмолодёжи в 2026 году, предложили меры грантовой поддержки для физических лиц и НКО, а также инициативы в сфере международного сотрудничества и студенческих проектов.

Проект «ГосСтарт» реализуется в Ленинградской области с 2023 года и развивается во всех районах региона. В этом году прошло 27 молодёжных форумов в 22 регионах страны, два из них — на территории Ленобласти: «Ладога» и «Территория безопасности». Более 250 участников от 47-го региона приняли в них участие.

Будущий год обещает быть не менее насыщенным — уже запланированы международный молодёжный форум «Дружим 47» и Международный фестиваль молодёжи 2026 года.

Теги: награждение молодежь
Лента новостей
Все новости