В Ленобласти энергетики подняли провода для транспортировки крупного резервуара
Филиал «Кингисеппские электрические сети» компании «Россети Ленэнерго» обеспечил безопасную перевозку крупногабаритного резервуара для охлаждения аммиака. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе организации 12 января.
Резервуар представляет собой специализированный герметичный сосуд из коррозионно-стойкой стали, предназначенный для безопасного хранения жидкого аммиака и дальнейшего использования на предприятии по производству фосфорных удобрений и кормовых фосфатов в Кингисеппском районе Ленинградской области.
Для транспортировки груза энергетики отключили и подняли провода над автодорогой на 7 воздушных ЛЭП 110 кВ, 2 ЛЭП 35 кВ и 12 ЛЭП 10 кВ. На время проведения работ жители были обеспечены резервными схемами электроснабжения.
Предприятие ПГ «Фосфорит», для которого предназначен резервуар, является одним из ведущих производителей фосфорных удобрений и кормовых фосфатов на Северо-Западе России.
