Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ленинградской области завершается "Вахта памяти-2022"

© ЛенТВ24
Во Дворце культуры посёлка имени Морозова поисковики 47 региона подводят итоги сезона.

В эту субботу, 26 ноября, во Дворце культуры посёлка имени Морозова в Ленобласти завершается "Вахта памяти-2022". Поисковики подводят итоги сезона и обсуждают результаты поисковых работ на территории 47 региона в 2022 году.

Отличившимся поисковикам вручат знаки отличия Минобороны РФ за заслуги в увековечении памяти погибших при защите Отечества, а также благодарственные письма главы Ленобласти и благодарности комитета по молодежной политике Ленобласти за активное участие в мероприятиях по увековечению памяти погибших при защите Отечества на территории региона.

В текущем году состоялось 42 церемонии захоронения: 2455 бойцов Красной армии, сражавшихся на территории Ленинградской области в годы Великой Отечественной войны и Советско-финляндской войны похоронили со всеми почестями. 

После торжественной церемонии пройдет 29 межрегиональная конференция руководителей поисковых отрядов и объединений, работающих на территории Ленобласти в формате круглого стола. Будут обсуждать взаимодействие общественных поисковых организаций со следкомом РФ по Ленобласти по вопросам поисковых работ в рамках федерального проекта "Без срока давности" и проведения экспертиз найденных останков, а также их захоронения.

Кроме того, для участников встречи проведут обучающее мероприятие с участием антропологов на тему "Особенности скелета человека".

© ЛенТВ24
© ЛенТВ24
© ЛенТВ24
Теги: ленобласть вахта памяти 2022 поисковики 47 региона
Лента новостей
Все новости