Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ладожское озеро выпустили новых подопечных Фонда друзей балтийской нерпы

Это уже второй выпуск морских млекопитающих в этом году, организованный Фондом друзей балтийской нерпы на базе центра Водоканала в Репино.

В Ладожское озеро выпустили новых подопечных Фонда друзей балтийской нерпы. Самок Марту и Кильполу нашли еще новорожденными: они отбились от матерей и не смогли бы выжить без помощи специалистов. Третьего выпускника, Шейкина, обнаружили уже взрослым: он запутался в рыболовных снастях и получил глубокую рану на шее.

За время реабилитации ластоногие набрались сил, освоили навыки охоты и вернулись в родную среду обитания. Это уже второй выпуск морских млекопитающих в этом году, организованный Фондом друзей балтийской нерпы на базе центра Водоканала в Репино.

Теги: фонд друзей балтийской нерпы нерпы ладожское озеро
Лента новостей
Все новости