Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Кудрово может разместиться филиал международной выставки-форума «Россия»

© ЛенТВ24
Потенциальную площадку посетил губернатор Александр Дрозденко.

Ленинградская область ищет место для открытия филиала центра «Россия». На эти цели в региональном бюджете заложено около 250 миллионов рублей.

Во время рабочей поездки во Всеволожский район губернатор Александр Дрозденко осмотрел потенциальную площадку в Кудрово. Это двухэтажное здание площадью около 1350 квадратных метров, расположенное на участке 13,2 сотки. Земля и здание предназначены под торговую деятельность, кадастровая стоимость участка составляет 12 миллионов рублей, здания — 37 миллионов. Помещение находится недалеко от крупного торгового центра «Мега».

Глава региона рассказал ЛенТВ24 о площадке. 

Это один из вариантов, который мы смотрим. Во-первых, он подходит по локации. Во-вторых, здесь есть то, что требуется по техзаданию: выставочный зал, зал для конференций и офисный зал. И что немаловажно, есть территория для развития. Соседний участок уже изъят в муниципальную собственность, руководство Заневского поселения готово рассмотреть возможность передать часть участка под развитие нашей выставки.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Центр «Россия» — это международная выставка-форум, ранее проходившая на ВДНХ в Москве. Президент России поручил открыть филиалы этого центра в 15 регионах страны с целью демонстрации достижений России, укрепления национальной идентичности и формирования гордости за страну.

В 2025 году первые филиалы центра «Россия» появятся в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Рязанской области, Севастополе, Приморском и Красноярском краях. 

© ЛенТВ24
Теги: кудрово всеволожский район александр дрозденко выставка россия
Лента новостей
Все новости