В Кингисеппе рецидивист пойдет под суд за убийство мужчины
В Кингисеппе ранее
судимый 41-летний мужчина пойдет под суд за убийство. По данным регионального
Следкома, все произошло 2 декабря 2025 года у дома на улице
Большой Советской.
Пьяный злоумышленник повздорил
с 41-летним потерпевшим и нанес ему множественные удары ногами, а после задушил, накинув на шею ремень. Тело жертвы мужчина засыпал опавшими листьями и скрылся.
Преступление удалось
раскрыть благодаря грамотной совместной работе следователей и следователей‑криминалистов.
Во время осмотра места происшествия была обнаружена перчатка. По ней провели судебную молекулярно‑генетическую экспертизу, в результате удалось установить генотип лица, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности.
В настоящее время уголовное
дело направлено на рассмотрение в суд.
