Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Кингисеппе проходит форум «Библиотечная столица Ленинградской области – 2021»

© Пресс-служба правительства Ленинградской области
Форум проходит седьмой раз. На нём обсуждают библиотеки будущего, новые цифровые технологии и современные стандарты обслуживания.

Как сообщили в комитете по культуре и туризму Ленинградской области, проходящий в Кингисеппе форум – важнейшее из мероприятий для сотрудников библиотек региона. Мероприятия проходят с 8 по 10 сентября и включают в себя обширную неформальную программу, в том числе визиты в Ивангородскую крепость, художественный музей, Вистинскую сельскую библиотеку и Музей ижорской культуры посёлка Вистино. Также в Кингисеппском историко-краеведческом музее пройдёт вручение литературной премии имени маршала Кирилла Афанасьевича Мерецкова.

Кроме того, в этом гожу на форуме подписали соглашение о сотрудничестве общедоступных библиотек 47 региона. Его заключили руководство Ленинградской областной универсальной научной библиотеки и Уполномоченный по правам человека в Ленобласти Сергей Шабанов.

Напомним, с 2020 года в форуме принимают участие Российская национальная библиотека и Центральная городская публичная библиотека имени Владимира Маяковского, расположенные в Петербурге. 

Теги: кингисепп библиотеки
Лента новостей
Все новости