Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ивангороде реставрируют здание бывшей таможни

© https://t.me/lenobladminka/22567
Подрядчик завершил расчистку фасадов «Красного дома» и демонтировал поздние пристройки, не имеющие исторической ценности.

В Ивангороде Кингисеппского района продолжаются работы по реставрации здания бывшей таможни конца XIX века, известного как «Красный дом». Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области 20 апреля. 

Подрядчик уже завершил расчистку фасадов здания. Также демонтированы поздние пристройки, включая крыльца, которые не имеют исторической ценности и не относятся к первоначальному облику постройки.

В дальнейшем планируется восстановление кровли и фасадов. Основной объем работ должен быть завершен в 2026 году, после чего в 2027 году начнется обновление экспозиции Музея Крепостей, который расположен в этом здании.

Постройка была возведена для купца первой гильдии из Нарвы Павла Орлова, который занимался лесосплавом по реке Нарве и был известен как меценат и общественный деятель.

© https://t.me/lenobladminka/22567
Теги: реставрация ивангород кингисеппский район
Лента новостей
Все новости