В Доме правительства подписали региональное соглашение о минимальной заработной плате в Ленобласти
Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Ленобласти на следующий год подписали в Доме правительства. Это часть обязательства сторон-участников трехстороннего соглашения по проведению социально-экономической политики и развитию социального партнерства в регионе.
Документ заверили губернатор Александр Дрозденко, председатель Ленинградской федерации профсоюзов Александр Голубев и президент регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленобласти» Александр Габитов.
Сумма минимальной выплаты установлена в размере 27 тысяч 440 рублей.
На это соглашение должны ориентироваться все работодатели региона. Если работники будут получать в качестве зарплаты меньшую сумму, то смогут оспорить действия своего работодателя через суд.