В центре «Молодежный» завершилась первая региональная смена «Выбор за нами»
За семь дней ребята прослушали лекции по темам от информационной безопасности до избирательной системы, снимали социальные ролики, участвовали в военно-патриотической игре «Зарница», смотрели военные фильмы, пели у костра.
Ключевым событием смены стало проведение дня выборов. Школьники проводили дебаты, выдвигали своих кандидатов и голосовали — так они познакомились с избирательным процессом.
Инициатор смены — областная Избирательная комиссия и Комитет по молодежной политике Ленобласти. В перспективе такой обучающий формат планируют распространить на каждый район области.
Школьников-лидеров наградили призами. Состоялась пленарная дискуссия, среди гостей были участники СВО. Память погибших героев почтили минутой молчания.