В Бегуницком агротехнологическом техникуме увековечили память героя России Антона Федосеева
Парта, за которой сидел молодой парнишка, студент техникума Антон, теперь носит имя Героя России Антона Федосеева. Она будет стоять в одном из кабинетов в память о подвиге, совершенном при выполнении боевого задания 12 мая 2022 года.
Всё, что сделал Антон и другие ребята, защищают нас, защищают моих внуков, вас, дорогие дети.
В память о бойце СВО Антоне Федосееве звучали стихи о Великой Отечественной. Он был участником поискового отряда, находил и перезахоранивал красноармейцев. После армии, когда началась СВО, без раздумий ушел на фронт.
Он получил орден Мужества, мы гордимся, что в техникуме учились такие студенты, и многие являются участниками СВО, и важно, что у ребят есть это чувство патриотизма.
Наталья Романова, директор Бегуницкого агротехнологического техникума
В Бегуницком агротехнологическом техникуме готовят специалистов по эксплуатации и ремонту транспортных средств и сельскохозяйственного оборудования. Передача ключей от грузового автомобиля «ГАЗ НЕКСТ» стало настоящим подарком к началу второго полугодия. Передали машину при содействии депутата Государственной думы Сергея Яхнюка и ресурсов «Россельхозбанка».
Услышал, есть проблемы. Принял решение обратиться в «Россельхозбанк» с просьбой оказать помощь, чтобы автомобиль появился в нашем профессиональном училище.
Сергей Яхнюк, депутат Государственно Думы Vll и Vlll созывов, член Комитета Государственной думы по аграрным вопросам
Мы сотрудничаем со многими учебными заведениями, но здесь особая энергетика. Великолепная команда преподавателей, прекрасные дети.
Алексей Кольчик, директор Санкт-Петербургского филиала АО «Россельхозбанк»
Команда преподавателей и правда уникальная. Педагогический стаж работы в техникуме Александра Янсена — 52 года. Это он рассказал на встрече с депутатом Сергеем Яхнюком о том, что автопарку Агротехнологического техникума необходимы современные машины.
Современные требования обязательны, и на новом автомобиле нужно учить детей, и этот автомобиль нам очень необходим.
Александр Янсен, преподаватель Бегуницкого агротехнологического техникума
Сейчас новенький «ГАЗ НЕКСТ» стоит под окнами техникума, и студенты с несказанным удовольствием его рассматривают. Шестиместный, двигатель Ярославского моторного завода, 146 лошадиных сил — то что надо для обучения.
