Усиленные бригады энергетиков будут работать в Ленобласти в новогодние праздники

Комитет по ТЭК Ленинградской области подвел итоги работы и поставил задачи на следующий год. В преддверии Дня энергетика особое внимание было уделено мерам по повышению надежности энергоснабжения в зимний период. Усиленные бригады будут дежурить во время снегопадов и новогодних праздников, оперативно реагируя на обращения жителей.
Перед ленинградскими энергоснабжающими компаниями стоит задача работать по максимуму в снегопады и на новогодних праздниках. Будут дежурить усиленные бригады, обеспеченные необходимой спецтехникой и материалами, чтобы оперативно реагировать на обращения жителей.
Сергей Морозов, председатель комитета по ТЭК Ленинградской области
Кроме того, продолжается реализация программы догазификации. В этом году к газу подключили более 7000 домов, а в следующем году планируется удвоить эту цифру. Регион также работает над повышением экологичности и надежности отопления, переводя котельные на природный газ.
На заседании отметили успехи в замене теплосетей и модернизации котельных. В 2024 году было заменено около 10 тысяч метров теплосетей и проведены работы на более чем 50 котельных. На 2025 год в бюджете уже заложено 600 миллионов рублей на капитальный ремонт котельных и сетей теплоснабжения.