Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Учитель математики Мария Тимченко из Агалатово запустила марафон утренних пробежек для коллег

Сначала отмечала коллег из Ассоциации молодых учителей Ленобласти. Потом география начала расширяться.

Как молодому педагогу удалось приобщить к своему увлечению коллег со всей страны - рассказала корреспондент ЛенТВ24 Ания Батаева.  

За несколько недель в инстаграм по хештегам стали "прилетать" видео от педагогов со всей страны.  

К нам подключились коллеги из Бурятии, из Ростова на дону, из Воронежа, из Тулы. Вот такое у нас профсообщество. Сразу скажу, мы не спортсмены, а просто светлые позитивные люди. У каждого свой график. У Бурятии, например, другой часовой пояс. И они публикуют сторис раньше всех. - В 4 утра. - У нас это 4 утра, а у них уже вечер.

Мария Тимченко, бегающая учительница

Вместе с Марией бегают не только учителя, но и дочка Ксюша, а еще ее ученики. После утреннего марафона в душ и сразу на уроки. Преподавать математику и информатику. Летом дополнительные уроки для будущих шестиклассниц. 

Мария с семьей уже 4 года живет в Ленинградской области. Приехала из Тулы, до этого 15 лет жила в Грузии. Отец военный, пришлось помотаться по всей России, но у нас ей захотелось остаться. 

Я купила жилье по программе субсидирования в нашем военном городке. И вот окна видны прямо из кабинета. И Ленобласть, конечно, прекрасный душевный регион. Учителя Ленобласти очень дружные. Разные города разбросаны по Ленобласти и это дает нам, учителям, стимул взаимодействовать постоянно.

Мария Тимченко, бегающая учительница

На лето, когда дети ушли на каникулы, учителя-бегуны поставили перед собой цель - сдать нормативы ГТО, чтобы показать достойный пример детям.  

Теги: учителя спорт всеволожский район
Лента новостей
Все новости