Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Финляндия продлила для россиян запрет на въезд, а Греция вводит обязательную сдачу ПЦР-теста

Венгрия же готова смягчить правила въезда для путешественников.

Сегодня в Ленинградской области зарегистрирован 221 заболевший коронавирусом. Ситуация в регионе стабильная, всплеска заболеваемости не наблюдается.

А вот соседняя Финляндия вновь продлила ограничения для российских туристов. На этот раз - до 19 сентября. Причина всё та же - опасность распространения коронавируса.

Надежда Завьялова, ведущая ЛенТВ24

Ужесточает правила и Греция. Сдача ПЦР-теста стала обязательной, причем независимо от того, вакцинировался человек или нет. Процедуру проводят прямо в аэропорту, а в случае положительного результата прилетевший отправляется на 10-дневный карантин.

Венгрия же готова смягчить правила въезда для путешественников. Развитие туризма в непростых эпидемиологических условиях сегодня, 24 августа, со своим коллегой обсудит Сергей Лавров. Глава отечественного МИД уже прибыл в Будапешт. Поездка проходит в рамках европейского турне. Далее министр иностранных дел отправится в Австрию, затем - в Италию.

И ещё немного о туризме. Турция подтвердила свою популярность среди россиян. Только в этом году страну посетили свыше полутора миллиона наших туристов. Половина из них - в июле. С этими показателями россияне заняли первое место среди всех иностранных путешественников. На втором месте - Германия, на третьем - Украина.

Надежда Завьялова, ведущая ЛенТВ24

Теги: коронавирус туризм сергей лавров
Лента новостей
Все новости